Клан Nevermind

Объявление

ЙА САЙТКО, ОБЩАЙТЕСЬ ВО МНЕ, НЕ ДАЙТЕ МИНЕ ЗАГЛОХНУТЬ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Nevermind » Флудилка » А здесь,я буду жить ...Тут-мои мысли,думы,настроение и так далее... :)


А здесь,я буду жить ...Тут-мои мысли,думы,настроение и так далее... :)

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Ода Игре

Не верь,приятель,быстротечности часов-
И пусть проходит безвозвратно время
Придёт твой день,и серым прахом ляжет всё.
Ты включишь комп, и сразу скинешь бремя.
Войдёшь в Игру и улыбнёшься нам
Перенесёшься в мир,в котором всё иначе,
Где одинаковы секунды и года,
Где,как бродяги,мобы грустные маячат.

Как на ладони,ляжет цепь последних дней
Где нет прохода от всякой дряни,
Где люди движутся как скопище теней
И дни проходят как на экране.
Сожми ж приятель кованную сталь
Ты будешь первым! Сто шагов до поворота
На время выброси из памяти печаль:
Ты бьёшь врагов - а это важная работа.

Весёлый труд- упрямством меряться с Игрой
В волшебном мире с собой тягаться
И здешним зрителям плеватьна лэвел твой
Играешь для себя- не для оваций.
А притяжение Игры- резиновый шпагат
Растянут нами до последнего предела
Нас ждёт награда:боль в измученных глазах
И сон без снов,а спозаранку снова в дело.

И мы хватаем выпавший хабар
Из страшных монстров, на воде и суше
Воспринимая это словно божий дар
И грузим виртуалом души.
Мы набиваем кошельки своих сердец
Разбойным золотом надежды и удачи
И покидаем этот проклятый дворец
Где всё не так, как у людей, где всё иначе.

0

31

:cool:

0

32

Никак не успеваю дописать, того чего хотелось бы . И закончить эту историю , тем более финал уже известен всем ... кроме меня ...
Поэтому частично буду выкладывать то , что прорисовалось ....
И ещё ...
Может к игре , то что я написала имеет лишь косвенное значение , но в жизни так все переплелось , и кто уже толком скажет , где игра , а где наша жизнь ...
" ЧТО НАША ЖИЗНЬ ? - ИГРА !!! "

Отредактировано APAHTA (29.01.13 10:31)

0

33

Умойся , пусть лучше ты умоешься сама , чем река умоет тебя — голос отца шутлив , но глаза серьёзные и выдают тревогу за меня.
Зачёрпываю пригоршней холодную воду и плескаю себе в лицо. Бррр... Вода пахнет приближающейся зимой. Стряхиваю снег со своего места на катамаране и подтягиваю упоры, упираюсь ногами в заднюю перекладину, проверяя прочно -ли я зафиксирована и могу ли при необходимости , чуть ослабив мышцы, выпрыгнуть из посудины. 
Первым идёт каяк . Опытный наш первопроходец победно салютует нам веслом и мощными гребками выводит свой маленький крейсер на середину , на самую стремнину и скрывается из виду в мощных потоках реки.
Мы ждем три минуты . Каждый считает про себя до ста восьмидесяти.
Поехали — голос папы негромок и спокоен- мы просто делаем свое дело без ненужной суеты .
Сильными гребками выводим катамаран поперек реки на середину. Течение ударяет в борт . На корме справа подтабанивают и судно встаёт ровно по струе . Правильный заход — это половина успешного прохождения порога. А дальше перед моими глазами были только волны, брызги пены и сплошная пелена снега , и команды командира , которые нужно выполнять быстро не жалея сил . Катамаран накренился и падает, как мне показалось в бездну, нос зарывается  в воду и сильный удар отдается в позвоночнике .
Зацеп !!!

Носовые , а это я и Сергей , как можно глубже опускаем весла в воду, чтобы пробить пенный слой и достать до глубинного течения . Нельзя чтоб катамаран оставался в водяной бочке после слива , его может развернуть, а последствия этого непредсказуемы .
Мгновения и катамаран выносит к огромному камню. Практически впритирку огибаем его , правой кормой «облизываем» его, убираю руку с веслом, чтоб не зацепило и снова ухаем вниз в огромную «бочку» -мясорубку . Весло вниз , цепляюсь за что-то там в глубине, сильный удар чуть не вышибает у меня весло из рук . И водовороте вдруг видим болтающуюся  красную каску . А ниже в стремнине перевёрнутый каяк и руку, обхватившую его борт.
И это всё за какие-то считанные мгновения .
Гребем к нему ! Навались !
Сильными гребками, работая только корпусом, посылаем катамаран вдогонку перевёртышу, впереди сильный прижим с «отбойником» и нужно успеть забрать Петра. Впохыхах , кто -то кого-то перегребает и мы не совсем ровно, а может так и было задумано , левым бортом наезжаем на перевёрнутый каяк, но сильные руки мужчин сразу же вытаскивают мокрого  дядю Петю из воды, в одной руке у него весло , другой он по-прежнему цепляется за каяк.
Зрелище достаточно комичное, но это мы оценим намного позже. Весь задор его, браваду и пофигизм, быстренько смыло водой . На разговоры нет времени. Каяк быстро привязывают к левому борту, предварительно осторожно отцепив от него левую, правая по прежнему сжимает весло, руку Пети, находящемуся до сих пор в шоковом состоянии- «Как же так...я-такой опытный и мудрый, за спиной которого не один десяток сложных и опасных порогов и пройденных маршрутов, мало того, что кильнулся, но самое обидное, что не смог встать в «бочке» » - читалось в его глазах.
А катамаран, который стал намного тяжелее и неповоротливее, тем временем, во всю несло к прижиму .
Наклон всем туловищем, втыкаю весло на вытянутых руках, вертикально в воду, и выпрямляюсь всем туловищем. Работает корпус . Когда это одновременно, правильно , делают четыре человека . Эффект поразительный .
Ииии раз !!!- вдох, весло бросаю вперёд. Ииии раз !!! -выдох, выпрямляюсь . Ритм жесткий , но на карту поставлены наши жизни и все силы брошены , чтоб уйти от опасности.
Как ни была бы неуклюжа наша посудина, но медленно и неумолимо , мы уходили от прижима , огибая скалу. Может мне показалось , а может так оно и было, но общий выдох облегчения завис над нами , когда мы отгребли от стенки и повернули за неё . И тут мы увидели …
Дерево , огромное, гигантское , лежащее поперёк реки. Наверное дожди подмыли корни и оно рухнуло сверху, перегородив всю реку. Крона дерева была такая большая, что она заполонила собою все русло реки, оставив лишь небольшую щель по правому берегу.
Мгновенно оценив ситуацию . Отец крикнул-« Нос вправо! Вперёд! »
Но то ли в предыдущем рывке мы отдали все силы, то ли напор воды был так стремителен, но нас сносило прямо на на сучья , а до спасительного прохода оставалось ещё далеко. Левым бортом, к которому был привязан каяк, нас прижало к сучьям, и мощь реки стала неуклонно давить на правый борт.
Левый баллон стало подтоплять. Я оглянулась туда и невольно чуть не рассмеялась, сидевшие на левом баллоне Костя и отец застыли в ступоре, выпучив глаза, и медленно погружались в реку. Вот вода достигла их колен, накрыла их, и стала подниматься всё выше и выше. Наш же баллон наоборот приподнимало.

+1

34

Ещё мгновение назад я улыбалась и смеялась , и тут же всё переменилось . Я под водою , пытаюсь что-то крикнуть от страха и неожиданности и чуть не захлёбываюсь .  Вода заполняет собою всё, лезет в рот, глаза, уши . Непроизвольно размахиваю руками, вернее пытаюсь это сделать. В левой руке у меня намертво зажато весло и его заклинило в сучьях .
От испуга и паники я замотала головой и губы мои случайно наткнулись на резиновую трубку,торчащую из нагрудной подушки, зубы  сами яростно сжали клапан и спасительный воздух хлынул мне в рот. Поперхнулась им и чуть от неожиданности не выпустила такую драгоценную надежду на спасение . С воздухом, теперь мне он показался самым вкусным, самым чистым на свете, вернулась способность что-то соображать и осмысливать. Я выпустила весло из руки, теперь оно уже ничем не могло мне помочь, и попробовала протолкнуться хотя бы куда-нибудь из этой подводной ловушки. Ногами пытаюсь оттолкнуться от переплетения веток и листвы , но шлем упирается во что-то большое и упругое. «Это перевернутый катамаран » - догадываюсь я . И опять паника охватывает меня , силы иссякают и я понимаю, что самостоятельно сквозь эту преграду мне не вырваться , а напор воды всё больше и больше впихивает в самую гущу сучьев . Последним усилием дергаюсь, и ...всё … просто дышу, стараюсь экономно, ничего не вижу, сердце стучит как бешеное . «Кысмет» -смиряюсь, но тут  вспоминаю про стропорез,  ощупываю правой рукой левую подушку на груди, возле неё в нагрудном накладном чехольчике , есть . Ещё не знаю чем он мне поможет . Он острый как бритва и взмахом руки перерубает толстую веревку- десятку. Сжимаю его в руке и не знаю, что делать дальше . И в это время какое-то движение, не вижу ,но ощущаю , как что-то возле меня всколыхнуло воду . Нечаянно выпускаю из ладони нож и тянусь . Ладонь натыкается на чью ту руку , которая крепко сжимает меня и с огромной силой выдергивает меня из водяного плена .
Моя узкая ладошка спряталась в огромной ладони . Она сжимает уже легонько и я чувствую её шершавость , какая она твёрдая и мозолистая .
Открываю глаза и … передо мною лицо нашего КЛ. Артанец, не мигая, смотрит на меня из под кустистых седых бровей. Я лежу на топчане, укрытая шкурами. Взгляд зелёных глаз буквально пронизывает меня. Мимолётная улыбка скользнула по лицу .
Как ты ?
Не могу вымолвить ни слова, всё куда-то ушло вместе с эмоциями . Просто смотрю на него и глупо улыбаюсь.
У меня плохие новости — как всегда немногословно, будто вырубает слова из древа словесности .
Что ? Что случилось ? Где все ? - вопросы , прорвали мою оболочку , я ещё сильнее вцепилась в его ладонь , ища поддержку , или может защиту .
Не волнуйся , все живы здоровы .
Непроизвольно вздохнула облегчённо.
Но, все ушли .
Ушли ? - я не верила своим ушам . Как ушли ?
Дамбалла и Сказка ушли вообще из игры . Реал . Штука серьёзная , не отпускает. Работа, учёба и главное -личная жизнь . Этрил и Мачета - на другой сервак , будут создавать свою реальность . Блэку нужен прежде всего фарм , игра в коллективе и общая сущность его не интересует « только «Я» в игре , а не «МЫ»».
Так , ясно - бормочу огорчённо — Дальше что? -предчувствую, что на этом неприятности не окончились .
Сейчас я уезжаю на две недели .
А потом он произносит слова , от которых , мне показалось , что я лечу в какую-то бездну , я не верю своим ушам, мне кажется это происходит с кем-то другой , но не со мною . Этого быть не может …
Я РАСПУСКАЮ КП И ВЫСТАВЛЯЮ КЛАН НА ТОРГИ.
Молча смотрю на него . Ладонь , казавшаяся мне такой надёжной и сильной , теперь видится мне вялой и неуверенной. Не знаю ,что сказать . Только вертятся в голове слова « Пока , хотя бы один из клана , верен идеям клана, клан жив ».
Ничего не говорю , ни о чём не напоминаю,  молча смотрю на него . Больше ни слова не говоря , Артанец отпускает мою ладонь , окидывает прощальным взглядом свой клан-холл и … вдруг подмигивает мне лукаво .
- Забей , я вернусь и мы всё начнём сначала ...

0

35

ДА!!ДА!!!ДА!!! Так и было!!))))
Я снова вернулся, продолжаем. Постоянные разъезды начинают напрягать, хоть мир и посмотрел, но дома лучше.
Ленся супер)

0

36

Я смотрю ему в спину и бормочу еле слышно , скорее для себя , чем для него «До свидания Артанец». Не думаю ,что вернётся всё на круги своя. Нельзя в одну и ту же реку вступить дважды . Эту простую истину мы так часто забываем . Одно радует , я осталась , пусть одна , пусть вопреки всему , но пока я тут , клан живет , и мне нужно дождаться возвращения лидера чтобы сдать эту тяжёлую , не мою ношу .
Будем надеяться , что все вернется уже на новом витке .
Спираль закручивается , иногда даже возвращаясь в исходную точку , но неумолимо растет ввысь...

Вот и всё , пора ставить точку .

Отредактировано APAHTA (06.03.13 01:37)

0

37

0

38

APAHTA написал(а):

Я смотрю ему в спину и бормочу еле слышно , скорее для себя , чем для него «До свидания Артанец». Не думаю ,что вернётся всё на круги своя. Нельзя в одну и ту же реку вступить дважды . Эту простую истину мы так часто забываем . Одно радует , я осталась , пусть одна , пусть вопреки всему , но пока я тут , клан живет , и мне нужно дождаться возвращения лидера чтобы сдать эту тяжёлую , не мою ношу .
Будем надеяться , что все вернется уже на новом витке .
Спираль закручивается , иногда даже возвращаясь в исходную точку , но неумолимо растет ввысь...

Вот и всё , пора ставить точку .

Отредактировано APAHTA (Сегодня 01:37)

:'(

0

39

.

Отредактировано APAHTA (21.06.13 10:36)

0

40

Ну что же начнём дальше .
Сразу оговорюсь , чтобы ко мне не было претензий wink

Все имена,  и события являются вымышленными. Совпадения - случайными. Если Вам показалось, что написанное - про Вас,
можете быть уверены - показалось. Если мы встречались, и Вы всё же
думаете,что я на что-то намекаю, думайте о том, о чём мы договорились,
это будет полезнее стократ. Если мы не встречались, но Вы всё равно
решили, что это о Вас...вот тогда нам точно стоит встретиться. О чём
поговорить - точно будет. Окей?

Поехали ...

Да , и ещё чуть не забыла , хотела добавить , я не пишу истории , не веду летопись , её пишите Вы , я просто наблюдаю ....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------
В этот раз с погодой совсем не повезло. Хотя , как на это посмотреть . Середина ноября , тепло и моросит как в сентябре.
Дождь . Дождь сверху , дождь снизу , а посредине шлепаю я по лужам в мокрых кроссовках. Бег и восторг от движения , мышечная радость — что может быть лучше. Ты оставляешь всё плохое позади , впереди только путь , дорога , что подставляет под твои ноги то мокрый асфальт , то скользкую тропинку покрытую опавшей листвой , то лужи, покрытые рябью. И оставляя свой след в этой жизни, кажется (пусть даже и это и иллюзия, но так хочется в это верить), что ты не напрасно живёшь и дышишь этим воздухом. Я пробегаю по аллее учёных в парке МГУ и мне видится, что это я стою на месте , а безмолвные, застывшие на века бюсты проносятся мимо. Хотя нет, что это ? Михаил Васильевич мне озорно подмигивает, а Дмитрий Иванович смешно усами шевелит. Улыбаюсь им , как старым добрым друзьям и вот уже они умчались прочь, а я обнаруживаю себя на обзорной площадке.  Воробьёвы горы  обступают меня со всех сторон. Москва светит мне своими вечерними огнями . Внизу расцвеченная иллюминацией , немного подмокшая столица. Позади меня, за спиною высится громада главного здания МГУ, похожая на древний загадочный замок, с башенками , галереями и форпостами.
На смотровой площадке, даже вечером, всегда много людей и я поворачиваю от них прочь в сторону тёмных аллей вдоль Москва-реки. Ноги сами несут меня в такт моим мыслям, сочетаясь с мелодией .
В ушах наушники , музыку я слушаю всегда когда это возможно, любую, главный тут цензор мой - «чтоб торкало» . Песни плеер выбирает рандомно, они чередуются произвольно . В данный момент выпал «Пикник».
«Моя судьба - витой узор,
Моя резная.
Бок о бок по земле идем,
Себя не зная.»
И я в который раз удивляюсь как голос Шклярского , его интонации, похожи на голос Спауна , нашего КЛа. Никогда не видела в реальной жизни лидера клана, даже фотографии (это было написано до того как он сжалился надо мною и всё-таки скинул мне свою фотку, но как говорится «из песни слова не выкинешь»), но зато была на концерте «Пикника» и стояла рядом со сценой , наблюдая за Эдмундом . Вбирая в себя его музыку , его неземную , нечеловеческую поэзию . Спауна я представляла точь в точь как Шклярского . Невысокого , сухощавого , но обладающего сильной аурой , воздействие его на людей всепоглащающе . Всегда спокойный, немного флегматичный . Вот уж поистине маг . И не случайно наверное он практически никогда не снимает тёмных очков. Наверное , чтоб сила его не полностью завладела человеком и у того оставалось бы хоть какая-то свобода волеизъявления.  Статичный на сцене , он как сжатая пружина , кажущаяся неторопливость обманчива . Вот-вот взорвётся , энергия выплеснется, сметая на своём пути всё и вся .
Мысли перетекают неторопливо под ритм дождя .  Старенькие, но боевые, мокрые насквозь, кроссовки мои сами по себе шлёпают по тропинке , выбирая дорогу .Скоро прайм, и пора мчаться в общагу .
Вбегаю в свой сектор Б , и отряхиваюсь . Смотрю на себя как бы сверху, со стороны и вижу пушистого сенбернара , отрясавшего влагу с головы до кончика хвоста.
Влетаю в комнату свою , на пороге скидывая с себя мокрый до нитки спортивный костюм и раскидывая по дороге остальную одежду,  ныряю под горячий душ.
Какое блаженство ! После слякоти, смыть с себя дождь, пот и всю усталость. Быстро-быстро-быстро растираюсь махровым полотенцем, заворачиваюсь в тёплый халат. Весь вечер мой , до прайма меньше часа , есть ещё время сварить кофе.
С ноутом на коленях, рядом под рукою на тумбочке большой бокал дымящийся, исходящего ароматом колумбийского кофе, я погружаюсь в волшебство, в наш сказочный виртуал.
АРАНТА входит в мир …
- Ленся !!! Отрываю глаза от экрана. В наушниках , я даже не услышала, как моя соседка по комнате вошла. С досадою смотрю на неё, она же должна была быть со своим парнем в кино.
- Ленся, Ленсечка , помоги мне пожалуйста !!!
Молча смотрю на неё, вцепившись в кружку с кофе, как за спасительную соломинку и жду продолжения. Терпеть не могу когда меня называют уменьшительно — ласкательными именами. Значит — от меня будет что-то зависеть, будут о чём-то просить , что-то хотеть, при чём именно то, что мне делать совершенно не хочется или неприятно.
- Ленся , можешь где-нибудь погулять пару часиков, сейчас Миша придёт сюда , ко мне. В голове проносятся мысли- «Миша? Её парень что-ли ? Неделю назад, вроде Слава был, как же быстро всё в этом мире меняется».
- Ну ты сама понимаешь, Ленся , дорогая исчезни пожалуйста , всего пара часов.
До прайма сорок минут , и время тикает неумолимо. А в наушниках Спаун кричит - «Ленся принимай пати, пошли в Беном !» А на экране ещё вторым окном наша красавица чантер Магма показывает всякие вкусные салатики-гнёздышки, она их увидела в интернете и будут ею изготовлены к Новому году, от которых у меня голодный спазм в животе и желудочный сок бурлит, как магма в жерле вулкана.
Только что была тишина, покой и умиротворение и в считанные секунды всё изменилось. Делаю над собою усилие, и улыбаюсь ей, мысленно считаю до десяти и глубоко вдыхаю, прикладываю палец к губам.
- Одну минуту — быстро набираю в клан-чате « Срочно афк , пару мин» . И тут же думаю « Пару минут... дай боже , чтоб это утряслось побыстрее».
- Лера, у меня прайм начинается и как ты себе представляешь «погулять» ? Ты посмотри, что творится на улице.
Лера, моя соседка по комнате, смотрит на меня полными слёз своими голубыми глазищами и гладит меня по коленке — Ну пожалуйста , Ленсечка, всего пара часов , сходи в кино или куда-нибудь ещё, я дам денег.
- Какое кино , какие деньги? У меня прайм начинается! С досады, я случайно проговариваюсь , я никогда никому , а ей тем более, зная её болтливый язычок блонди, не говорила что часть своей жизни я провожу в виртуале, в сказочном мире.
- Прайм ? Прайм-тайм ? Ты ведёшь какую-то передачу? На телевидении , на радио?
Мысленно закатываю глаза , вот что значит — будущий филолог .- Нет , ничего такого о чём ты подумала , впрочем это неважно , и чтоб закрыть тему, быстро оттарабаниваю  сообщение в игре «Срочно нужно уйти, постараюсь быть к прайму, сори -реал» -захлопываю ноут и вскакиваю с постели. Лихорадочно думаю выход из сложившейся ситуации, вспоминаю где можно найти интернет , желательно под крышей и в тёплом месте.
Запихиваю свою тушку в джинсы, свитер и теплую куртку , упаковываю ноут в рюкзачок и выбегаю из комнаты.
До прайма тридцать пять минут. «Трахайтесь кролики»-мысленно вздыхаю я .
Возле метро есть торговый центр «Универ-Сити» и кажется там был компьютерный игровой зал, раз есть компьютеры, значит должен быть и интернет, а если есть Net, может и мне закуточек маленький найдётся.
Мчусь лифтом (интересное средство передвижения) вниз, на улицу , а в ушах у меня звучат «Смысловые галлюцинации» .

«Какие демоны тебя ведут?
На что они готовы для тебя?
И врут они тебе или не врут,
Целуя в сердце нежно и любя?..»

0

41

Стеклянные двери раздвигаются передо мною как ворота в рай, где светло , тепло и сухо. Устремляюсь туда со всех ног и внезапно врезаюсь в какую-то мягкую, большую преграду, пытаюсь обойти её, но безрезультатно, преграда перемещается с той же прытью, что и я. Рассеянно поднимаю голову и вижу шкафообразного охранника, шевелящего губами. Снимаю наушники и спрашиваю его "וואָס געטראפן?» И вижу его вытаращенные глаза. Ладно , упростим задачу- «what happened ? Let me through please». Он наклоняет голову вбок к правому плечу и молча рассматривает меня как какого-то диковинного зверька. Я смотрю на него снизу вверх, моя голова на уровне его пояса, и также непроизвольно склоняю голову. Какое-то время мы молча смотрим друг на друга, думая каждый о своём, по всей видимости, ведь не может же он читать мои мысли, а я не могу пробиться сквозь его кость. Хотя кто знает …Узкий лобик его сморщивается, глаза затуманиваются, а роток с полными губами вдруг немного приоткрывается, и мне чудится что вот-вот из правого уголка рта потечёт слюна. Чтоб хотя бы немного помочь ему, не довести дело до апокалипсиса и пытаясь как-то выйти из этой патовой ситуации, я решаюсь ещё на одну попытку- «Что случилось? Дайте пройти пожалуйста». И о чудо! Лобик разглаживается, глазки засверкали, услышав родную речь даже ручками засучил, хотя кулачок его дОлжно с мою голову примерно был быть. Невольно пригибаюсь от неизбывной радости мельтешения рук и прислушиваюсь к русской речи.
- Торговый центр закрывается. Работает только на выход. Работа центра с девяти утра до девяти вечера. Покиньте помещение.
«Хмм, какой-то андроид — а ещё говорят, что в России не развиты нанотехнологии, глупости, вот вам живой пример, где вы такого робота ещё увидите?» -думаю я и молча выкатываюсь в ночь и слякоть. Двери рая с тихим шелестом закрываются за моей спиной. До прайма двадцать минут. Стою под козырьком метро, мне нужно подумать, сориентироваться, успокоиться. И в этот момент чувствую как моего локтя касается чья-то ладонь - «Ленся, привет, ты что стоишь тут?» Костя, мой знакомый с параллельного потока, живущий тоже в общежитии.
- Привет — радостно улыбаюсь я ему — понимаешь, думала ...позаниматься в компьютерном клубе в Универ-Сити, мне интернет нужен, а центр уже закрывается, вот думаю куда податься.
- Здесь уже как полгода нет никакого компьютерного клуба.
Я смотрю на него и отчаяние постепенно накрывает меня с головою. Чужой город, чужие люди, и я тут совершенно одна.
- Пошли, я знаю куда тебе нужно- и он берет меня под руку.
- Минутку, я вытаскиваю телефон и смотрю на неумолимые цифры , пятнадцать минут до прайма.
- Понимаешь Костя, мне в девять часов нужно быть в сети.
- Успеем — улыбается он мне- тут недалеко.
Мы бегом бежим и самое смешное, что бежим обратно к главному зданию МГУ, к общежитию. Стараюсь не задавать никаких вопросов, так хочется надеяться на чудо.
И уже подымаясь в лифте, я наконец не выдерживаю- «Мы к тебе едем?»
- Нет — хохочет он всё горло-что ты ? Наши ботаны в комнате сейчас все линии инета заняли, не прорваться . На четырнадцатом организовали комнату подготовки студентов. Там WI-FI бесплатный, скорость правда невысокая, но для подготовки вполне сойдёт, а если никого не будет, то вообще всё будет летать.
- Хорошо, хотя бы что-то — улыбаюсь я ему.
Комната, пустая, с десятью столами показалась мне сущим блаженством, отдохновением от всех тягот этого дня. Я плюхаюсь за последний стол, в уголок, снимаю мокрую куртку и вынимаю ноут. Костя садится рядышком. Открываю ноут и чувствую, что он так и будет сидеть. Я смотрю на него долгим, выразительным взглядом. Терпеть не могу, когда я в игре и кто-то находится ближе чем в пяти метрах от меня. Тем более для всех это тайна, мой волшебный мир. Костик смущённо встаёт — Ну я пошёл ?
- Да, да, Костя , спасибо тебе огромное, ты меня так выручил, мы ещё увидимся, я позвоню. - только потом я соображаю, что я не знаю его номера. Даже не замечаю как он исчезает. Я вхожу в игру . Время 21-00.
- Добрый вечер - улыбаюсь я друзьям, и думаю — я дома ...

0

42

Моё отношение к Игре менялось со временем от ярко восторженного и светлого чувства ожидания праздника , новогоднего предчувствия чуда, от замирания в груди в предвкушении подарка и желания волшебства и чудес, до горького разочарования от лжи и предательства, от ухода друзей и распадов кланов и кп.
И всё же та восторженность , которая была во мне впервые, в той совсем ещё маленькой двенадцатилетней девочке, которая случайно вошла в этот Мир, те отголоски радости до сих пор остались во мне.
После прайма, когда уже все разошлись, я сижу в кресле у камина, мне некуда спешить, и дома меня никто не ждёт. В своей комнате в общежитии — я нежеланная гостья, поэтому и не тороплюсь покинуть этот мир. Это время тишины, когда всё затихает, и даже напольные часы в углу очень тактично приглушают своё ритмичное тикание, всегда располагает к раздумьям. Невольно вспоминаешь прошедшие часы прайма, анализируешь все просчёты и ошибки.
Огонь в камине выстреливает снопом искр, и затухает. Встаю чтоб подбросить поленьев, которые Спаун заботливо принёс, по всей видимости из леса Неупокоённых, и сложил у камина. Невольно мой взгляд останавливается на полочке с книгами. Сколько раз я видела её, а всё недосуг было повнимательнее рассмотреть, что же там находится. В клан-холле мы обычно не задерживаемся, постоянно в бегах, в войне, в телепортации на места боёв, захватах крепостей и битвах за клан-холлы. Секундный, мимолётный взгляд на наше убежище и снова ринуться гущу событий.
Мятые брошюрки и почтенные фолианты соседствуют друг с другом. Красивые издания и какие-то мятые методические указания, явно сброшюрованные в кузнице Руны, теснятся, плотное прижатые друг к другу (полочка была маловата , для такой радости печатного слова ). «Mumble-2 — голосовой чат» в притирку с «Лабиринтом Отражений» Лукьяненко, «Гайд по танку» и «Трудно Быть Богом» Стругацких соседствуют как ни в чём не бывало. В немом шоке созерцаю роскошное издание Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», не вместившийся на полку и лежащий сверху книг. И всё это под жутким слоем пыли, местами даже покрытое паутиной. Смотрю на всё это застывшее во времени и никому не нужное богатство, боясь притронуться, чтоб не спугнуть момент вечности накрывший этот оазис мудрости.
- Ну что же , всему своё время - думаю я — пора и мне уходить. И тут же как наяву увидела, скребусь в свою комнату, а там … Шальная мысль вдруг мелькнула -а что если тут остаться ночевать? Уже было такое когда-то, в стародавние времена, в этой же игре, но в другом месте и в другом клане. А почему -бы и нет... Не откладывая мысль в долгий ящик, сбоку от камина раскладываю ширмочку. Вызываю своего кланового питомца, енота Лойсо Пондохва, будет мне вместо моего плюшевого мишки в реале - греть бочок. Защитный плащ танка на пол, сапоги под голову и вторым плащом чанта укрыться — кровать готова. Броню рядышком и уже расстёгивая многочисленные ремешки и застёжки, чувствую, что глаза закрываются сами собою, усталость берёт своё, и кое как выпрыгнув из многочисленной скорлупы доспехов, превращаюсь из грозного танка в маленькую девочку. Енотик рядышком пригрелся возле груди, тихо урча, накрываю нас обоих плащом и проваливаюсь в сладкое небытиё.
Тихий шорох и скрип двери выдёргивают меня из сна. Сквозь полуявь слышу - «АРАНТА , ты тут?». Но дрёма и полусон не отпускают меня, они так властвуют надо мною, что сил и желания на ответ нет никаких и моё сознание опять исчезает из этого мира.
Тёмная эльфийка проскользнула сверкающей тенью в комнату, и остановилась у двери на балкончик, разглядывая ночное небо. Полнолуние. В этом мире Луна так огромна, что занимает собою половину небосвода, а свет её настолько ярок, что можно вполне читать, не прибегая к помощи факела. Внизу раздаётся шорох и взгляд эльфийки притягивает темная фигура, перемахивающая через ограду, окружавшую наш клан-холл.
-Магма! Ты как день! Стань у окна, убей луну соседством; Она и так от зависти больна, что ты ее затмила красотою.
- Кто это проникает в темноте , в мои мечты заветные?
- Не смею назвать себя по имени. Оно благодаря тебе мне ненавистно.
- Прошу тебя, потише, АРАНТА где-то тут, в игре, очки ПА похоже фармит. Обычно в это время уж нету никого — и прикладывает палец к губам- Десятка слов не сказано у нас, а как уже знаком мне этот голос! Ты не Камилло? Не из ФМ ли ты клана ?
- Да, это я , как это не прискорбно.
-Как ты сюда пробрался? Для чего? Ограда высока и неприступна. Тебе здесь неминуемая смерть, когда б тебя нашли мои сокланы.
- Меня перенесла сюда любовь,
Ее не останавливают ,ни Боги, не враги, ни стены.
В нужде она решается на все,
И потому - что мне твои сокланы!
-Они тебя увидят и убьют.
-Твой взгляд опасней двадцати кинжалов.
Взгляни с балкона дружелюбней вниз,
И это будет мне от них кольчугой.
Магма панически взмахивает рукою, чтобы не кричал так громко, но это кажется только раззадоривает ночного соловья.
- «Оставь служить богине чистоты, Богине Евы.
Плат девственницы жалок и невзрачен.
Он не к лицу тебе. Сними его.
О милая! О жизнь моя! О радость!
Стоит, сама не зная, кто она.
Губами шевелит, но слов не слышно.
Пустое, существует взглядов речь!
О, как я глуп! С ней говорят другие.
Две самых ярких звездочки, спеша
По делу с неба отлучиться, просят
Ее глаза покамест посверкать.
Ах, если бы глаза ее на деле
Переместились на небесный свод!
При их сиянье птицы бы запели,
Принявши ночь за солнечный восход.
Стоит одна, прижав ладонь к щеке.
О чем она задумалась украдкой?
О, быть бы на ее руке перчаткой …

Даже часы остановились... Не желая пропустить ни звука этих божественных строк. Я моргаю глазами и спросонья не понимаю, где я? Ещё там или уже тут.

- О горе мне! - я даже не услышала, почувствовала шёпот губ Магмы.
- Проговорила что-то? Светлый ангел,
Во мраке над моею головой
Ты реешь, как крылатый вестник неба
Вверху, на недоступной высоте.
- Камилло, как мне жаль, что ты враждебен мне! Отринь свой клан . Лишь это имя мне желает зла.
Ты б был собой, не будучи в ФМ ?
- О, по рукам! Теперь я твой избранник! Я новое крещение приму, чтоб только называться по-другому.
- Но как попал сюда ты ? Кто показал тебе сюда дорогу?
-Ее нашла любовь. Я не моряк, Но если б ты была на крае света, не медля мига, я бы, не страшась, пустился в море за таким товаром .
- Мое лицо спасает темнота, а то б я, знаешь, со стыда сгорела, что ты узнал так много обо мне. Хотела б я восстановить приличье, да поздно, притворяться ни к чему. Ты любишь ли меня? Я знаю, верю, что скажешь "да". Но ты не торопись. Ведь ты обманешь. Говорят, богиня Шиллен пренебрегает клятвами любви. Не лги, Камилло. Это ведь не шутка. Я легковерной, может быть, кажусь? Ну ладно, я исправлю впечатленье и откажу тебе в своей руке, чего не сделала бы добровольно. Ведь чтишь ты Еву, а я дитя богини Шиллен. Конечно, я так сильно влюблена, что глупою должна тебе казаться, но я честнее многих недотрог, которые разыгрывают скромниц, мне б следовало сдержаннее быть, но я не знала, что меня услышат. Прости за пылкость и не принимай прямых речей за легкость и доступность.
- Магма, что мне Боги ? И не боюсь я Шиллен ! Клянусь сияющей луной, посеребрившей кончики деревьев...
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся, - это путь к изменам.
- Так чем мне клясться?
- Не клянись ничем или клянись собой, как высшим благом, которого достаточно для клятв.
- Клянусь, когда бы это сердце...
- Не надо, верю. Как ты мне ни мил, мне страшно, как мы скоро сговорились. Все слишком второпях и сгоряча, как блеск зарниц, который потухает, едва сказать успеешь "блеск зарниц". Спокойной ночи! Я тебе желаю такого же пленительного сна, как светлый мир, которым я полна.
- Прощай! Спокойный сон к тебе приди и сладкий мир разлей в твоей груди!
От избытка нахлынувших чувств, я наверное очень сильно прижала енота к своей груди и он негромко вякнул, но в наступившей тишине, это прозвучало как гром среди ясного неба. Магма резко отвернулась от окна, взглянула вниз и наши глаза встретились …
Наверное прошла вечность, во всяком случае мне казалось, что жизнь моя кончилась, я в буквальном смысле оцепенела и забыла как делать вдох и выдох. И тут тёмная волшебница улыбнулась мне ласково и печально - Спи малышка, это всего лишь сон, сладкие грёзы — и взмахнула рукою …
Отрываю свою голову от локтя, на котором лежала, на моей щеке образовались рубчатые полоски от свитера. Оглядываюсь, я в пустой комнате для подготовки студентов, время три часа ночи. На открытом экране ноутбука пустой клан-холл с одиноким енотом Лойсо Пондохва, и надпись посредине «Связь с сервером прервалась» …

-------------------------------------------------------------------»

- Ты с ума сошла ! -Спаун был вне себя от ярости . Он метался по клан-холлу как загнанный зверь, сшибая на своём пути табуретки, спотыкаясь о какое-то оружие и вещи брошенные на пол.
Всё кп было в сборе и молча наблюдало за хаотичными перемещениями КЛ-а. Он так быстро бегал размахивая руками, что мне показалось, что и по потолку Спаун промчался несколько раз.
- Как такое могло произойти Магма? Посмотри сколько вокруг парней! Всевозможных расс, разного цвета кожи, любых профф! Ну скажи на милость , зачем нужно было выбирать возлюбленного из варов?
- Возлюбленных не выбирают! - громко фыркнула я, разглядывая следы сапог на потолочной балке.
- Да?! - спрыгнув откуда-то сверху, внезапно, лицо Спауна возникло перед моим близко-близко, наклонившись, он навис надо мною как проклятие рода человеческого.
- Выбирают, ещё как выбирают, ты ещё очень многого не знаешь в этой жизни девочка!
- Я не девочка! - моему возмущению не было предела.
- Что?!!! - Спаун, даже подпрыгнул внезапно, от злости. - Не может быть!!!
- Я не девочка- повторила я гордо, выпячивая грудь – а, Танк!
Всеобщий вздох облегчения всколыхнул пламя всех свечей в клан-холле. Даже канделябр над нами закачался в немой радости.
- Ты у нас уже третий танк по счёту – пояснила мне Магма- это наша больная тема.
- Надеюсь, вы не приносите их в жертву после неудачного прайма – шучу я , чтоб хотя бы как-то разрядить обстановку.
- Нет – палец Спауна, я замечаю, что ноготь у него обгрызанный,наверное от волнения, подумала я, крутится возле моего носа- танки хоть и толстые, но мясо у них жестковатое.
- Уходят в декрет девочки – хихикнула ехидно Милана , хилушка наша непревзойдённая -так что береги себя Аранта.
- Вот как? Надо же. Но, мне ещё рано, я ещё маленькая- вздохнула я, думая о своём.
- Всё когда-нибудь случается в первый раз – флегматично замечает ДэвилИнферно, наш лук.
- Камилло, Камилло... – бормочет Спаун – светлый эльф, лук, жалко, что не маг, ну да ладно, сгодится, пристроим его куда-нибудь.
Я подмигиваю нашей эльфийке- исочке и шепчу ей- “ Всё будет хорошо Магма, вот увидишь, успокоится и уляжется. Зато салатику наедимся на свадьбе”.
“Эх, твои бы слова, да богу в душу. Неспокойно что-то на душе у меня”- вздыхает Магма.

По лицу светлого эльфа ничего нельзя было прочесть. Внешне спокойное и беспристрастное оно не выражало никаких эмоций. ЭлвенЭлдер расслабленно сидел в кресле тронного зала замка Диона. Выглядевший тридцатилетним, Элвен помнил те давние времена, тысячелетия тому назад, когда Боги исчезли с Земли и после пропажи Гигантов мир впал в огромную суматоху. Те времена, когда эльфам удалось обьединить все расы, ведь они были ответственны за политику во времена гигантов и продолжить жизнь после хаоса смутных времён. Ту беспощадную войну, которая вскоре разгорелась между эльфами и бестрашными и воинственными орками. И то отчаяние, которое охватило эльфов, когда в мгновение ока большая часть земли стала территорией Орков, а эльфы были загнаны в угол континета. Отверженные прагматичными Гномами, равнодушными Камаэль и нейтральными Атрейас – Эльфы осталиь без союзников в этой кровавой бойне.
И только странные создания, которых Грен Каин сделал из духа гнилой воды, подаренное Шиллен, духа гаснущего огня от Паагрио, духа бедной и грязной земли от Богини Мафр, духа неуправляемого ветра- подарок Сэйи, Люди, эти слабые, хитрые и трусливые создания, от которых отвернулись все остальные боги, предложили свою помощь в этой войне.
Мир менялся на глазах и не всегда к лучшему. Союз эльфов и людей привёл к победе, но как же был горек вкус этого зелья.
Элдер вспоминал послание вождя Орков - “Глупые эльфы, это победа не ваша, а грязных и многочисленных людишек. Вы дали им свою магию, выпустили на свет чудовище, которое вас же и сожрёт !”
Новая беспощадная война, теперь уже между человеческой расой и эльфами, привёла к полному поражению детей Шиллен. Ни эльфийская доблесть, ни магические силы эльфийских лесов, ни превосходная магия эльфов не смогли выстоять перед бесконечными легионами людей. Эльфы, вечноживущие, никогда не болеющие, но имеющие по одному-два ребёнка в столетие, оказались бессильны перед краткоживущими, вечноболеющей, но бесконечно плодящейся человеческой массой. “Главное оружие людей- это матка человеческой самки”- королева Эльфов Веора , слишком поздно это поняла.
Эльфы, отступившие в глубь своих лесов, поставили магический барьер вокруг своих владений и теперь люди стали хозяевами всего континента. Даже сами Боги не могли предположить, что низшие из низших станут властителями Земли. Но даже не это было самое обидное в истории эльфов. Поражение в войне это страшно, но не смертельно. А вот та междуусобица, что разгорелась внутри королевства эльфов, когда часть эльфов покинули светлый путь Эйнхасад и повернули к тёмной стороне Грэн Кейна, впитали в себя его чёрную магию и стали называться Тёмными Эльфами, вот это стало поистинне крахом эльфийского королевства. Богиня Эйнхасад, создавшая самую первую, самую совершенную форму при помощи своего собственного духа, и её дочь Шиллен, вселившую дух воды в эту форму создавшие идеальную расу, даже предположить не могли насколько своенравны и непослушны окажутся их дети.

0


Вы здесь » Клан Nevermind » Флудилка » А здесь,я буду жить ...Тут-мои мысли,думы,настроение и так далее... :)